В Ростове-на-Дону открыли интерактивный музей наук "Лабораториум"

В Ростове-на-Дону открыли интерактивный музей наук "Лабораториум", большинство экспонатов музея разработано преподавателями ведущих школ и вузов

30 ноября в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие  интерактивного музея наук "Лабораториум".

"Важнейшая задача ближайших лет не только для нашего города, но и для нашей страны в целом – поддержка талантливой молодежи. Привить любовь к науке и творчеству в игровой форме, заинтересовать детей – основная цель интерактивного музея", – сказал на открытии заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики региона, большинство экспонатов музея разработано преподавателями ведущих школ и вузов Ростова. "Лабораториум" – это 3 этажа экспозиций, которые в доступной и увлекательной форме иллюстрируют принципы действия разнообразных физических законов и раскрывают тайны происхождения самых ярких и удивительных явлений природы.

"Кроме того, музей станет центром естественного образования, где дети получат новые научные знания путем игрового общения, смогут не только услышать и посмотреть, но и стать непосредственным участником происходящего, почувствовать себя настоящим ученым, расширить свой кругозор и навыки, как в сфере науки, так и в сфере искусства", – отметили в пресс-службе.

На сегодняшний момент собрано около ста интерактивных экспонатов. Там можно опробовать велосипед с квадратными колесами, пройти через лазерный зеркальный лабиринт, смастерить мост без гвоздей, пообщаться с говорящим роботом и многое другое.

Музей открыт по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Текучева, 97. Часы работы – с 10:00 до 19:00 по будням, с 10:00 до 20:00 – в выходные и праздники.

Версия страницы для ПК


Музеи Наука Образование
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей