За помощь в поимке подозреваемого в убийстве 4 человек на Кубани мужчине вручили 100 тыс. рублей

Полиция совместно с администрацией Староминского района наградила мужчину, помогшего задержать подозреваемого в убийстве 4 человек

В Староминском районе наградили мужчину, который помог задержать подозреваемого в убийстве 4 человек Евгения Марушко.

28 ноября начальник отдела МВД России по Староминскому району полковник полиции Сергей Карайкоза и глава районной администрации Владимир Горб выразили благодарность и вручили денежную премию в размере 100 тысяч рублей местному жителю Сергею Пасенко.

"Благодаря своевременному сообщению Сергея Пасенко, сотрудники отдела МВД России по Староминскому району смогли задержать Евгения Марушко, объявленного в федеральный розыск. Сергей Пасенко считает, что он просто выполнил свой гражданский долг и на его месте так поступил бы каждый", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 ноября в одном из частных домов станицы Староминской были обнаружены тела 36-летней женщины, ее 19-летней дочери и 23-летнего зятя. Еще одна 12-летняя дочь хозяйки дома скончалась от полученных ранений в больнице. Преступник не тронул только грудного ребенка.

По подозрению в совершении преступления объявили в розыск  отца погибших девушек, бывшего супруга хозяйки дома 39-летнего Евгения Марушко.

По версии следствия, 16 ноября мужчина пришел к дому бывшей супруги для выяснения отношений с ее зятем. В ходе возникшего конфликта Марушко нанес молодому человеку множественные удары ножом по телу, убив его. Это увидели вышедшие на улицу 36-летняя хозяйка дома и ее 19-летняя дочь, которые забежали в дом. Проследовав за ними, злоумышленник убил и их, а также нанес ножевые ранения 12-летней дочери бывшей супруги, впоследствии девочка скончалась в больнице. После этого он скрылся.

25 ноября, около 21:00, в дежурную часть отдела МВД России по Староминскому району поступил звонок от местного жителя, который сообщил о нескольких домовладениях, в которых может находиться разыскиваемый гражданин. В результате Марушко был задержан, во время допроса он дал признательные показания.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей