Власти Краснодара планируют привлечь в Восточную промзону до 25 млрд рублей инвестиций

Для создания Восточной промзоны в пригороде Краснодара выделили земельный участок площадью 330 га

Около 25 млрд рублей рассчитывают привлечь власти Краснодара в Восточную промзону. 

Ожидается, что здесь появится 2,5 тыс. рабочих мест, а промышленной продукции будет выпускаться на сумму более чем 900 млн евро в год. Об этом рассказал глава столицы Кубани Владимир Евланов на региональном совещании, посвященном развитию промышленного производства в Краснодарском крае.

"Краснодар делает ставку на развитие Восточной промышленной зоны, она позволит привлечь в южную столицу новые инвестиции, создать новые высокооплачиваемые рабочие места и станет основой для открытия в столице Кубани новых промышленных предприятий", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Для создания Восточной промзоны в пригороде Краснодара выделено 330 га земли. В следующем году здесь начнется строительство электрической подстанции для обеспечения будущих предприятий электроэнергией. Кроме того, предстоит построить новые дороги, подъездные железнодорожные пути, водо- и газопроводы. 

Версия страницы для ПК


Инвестиции Краснодар Промышленность
Главные новости

Не просто хобби. В Краснодаре обсудят культуру винила

В России мошенники стали обманывать пенсионеров с помощью цифровых рублей

В Сочи из-за угрозы атаки безэкипажных катеров закрыли все пляжи и набережные

Под Краснодаром на АЗС загорелась канистра с бензином в багажнике машины

Почему она ржавая? Жителей Новороссийска возмутил новый арт-объект на набережной города

В Музыкальном микрорайоне Краснодара на месяц ограничат движение. Где именно?

Лента новостей