В Белоруссии роль осьминога Пауля будет исполнять краб Петрович

Предсказывать результаты хоккейных матчей ЧМ-2014 будет камчатский краб по имени Петрович

В Белоруссии появится "последователь" известного осьминога Пауля, безошибочно предсказывавшего результаты поединков чемпионата мира по футболу 2010 года. 

Предсказывать результаты хоккейных матчей во время предстоящего чемпионата мира 2014 года в Минске будет камчатский краб по имени Петрович. 

Будущий предсказатель был пойман у берегов Норвегии, сообщает официальный сайт телеканала НТВ. После этого он отправился кораблем в Мурманск, затем самолетом – в Москву, а уже оттуда – в минский центр океанографии "Открытый океан". Все это время гигантского краба везли в специальном контейнере со льдом, не давая воде нагреться выше 2 градусов.

Сейчас Петрович находится в специальном аквариуме, похожем на хоккейную площадку, а ближе к мировому первенству его отправят в "Снежный зал", который создается к чемпионату, сообщили в министерстве спорта и туризма Белоруссии.

Напомним, что предстоящий чемпионат мира по хоккею пройдет с 9-го по 25 мая в столице Белоруссии Минске.

Версия страницы для ПК


Животные Хоккей
Главные новости

В Краснодаре покажут цветные и монохромные работы Стаса Серова

Запах гниения и чернеющие пляжи: эколог рассказал, почему Анапа снова утопает в камке и что с ней можно делать

В Севастополе волонтеров привлекли к ликвидации последствий атаки БПЛА

В двух районах Краснодара пройдут акции раздельного сбора. Публикуем адреса

Самое теплое море — в Туапсе: какая температура воды на курортах Краснодарского края?

Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября: где можно заправиться

Лента новостей