Минфин Ставрополья возьмет 2,8 млрд рублей в кредит на покрытие дефицита бюджета

Министерство финансов Ставрополья по итогам торгов возьмет 2,8 млрд рублей в кредит под 7,9% у Сбербанка

Министерство финансов Ставропольского края подвело итоги аукциона на привлечение заемных средств для покрытия бюджетного дефицита.

По данным пресс-службы регионального министерства, в общей сложности сумма кредитов составила 2 868,07 млн рублей, срок кредитования – 3 года. Начальная (максимальная) ставка кредита была заявлена в размере 8,6% годовых, победитель аукциона – Сбербанк России – предложил займ в среднем под 7,904% в год. На таких условиях краевая казна сэкономит около 20 млн рублей в год на уплате процентов.

Как сообщали ЮГА.ру, дефицит бюджета Ставрополья в 2014 году составит 6,6 млрд рублей. Краевое министерство финансов объявило, что покрытие дефицита произойдет за счет кредитов и эмиссии гособлигаций.

Ранее ведомство разместило гособлигации на сумму 5 млрд рублей сроком на 7 лет на площадке фондовой биржи Московской международной валютной биржи. Эти средства также пойдут на покрытие дефицита бюджета.

Версия страницы для ПК


Банки Бюджет Финансы
Главные новости

Ливень, град и сильный ветер. Узнали прогноз погоды на начало недели в Краснодарском крае

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Лента новостей