В Сочи обсудят вопросы контроля и надзора в области долевого строительства

Общероссийское совещание, посвященное долевому строительству, пройдет в Сочи 29 октября

Общероссийское совещание по вопросам государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства пройдет в Сочи 29 октября.  

В совещании планируют принять участие министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, депутат Госдумы Александр Хинштейн, судья Судебной коллегии Верховного Суда, представители Генеральной прокуратуры и органов исполнительной власти и уполномоченных органов исполнительной власти, осуществляющих контроль и надзор в области долевого строительства.

В ходе совещания планируется рассмотреть вопросы, касающиеся решения проблем пострадавших участников долевого строительства, ведения реестра пострадавших граждан, реализации прав граждан при банкротстве застройщика. Кроме того, на совещании обсудят проблемы, возникающие в ходе реализации контрольных функций органов исполнительной власти субъектов РФ в области долевого строительства.

"Особое внимание будет уделено обсуждению разработанных критериев, в соответствии с которыми граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, относятся к числу пострадавших, и правил ведения контролирующими органами субъектов РФ реестра таких граждан", – отметили организаторы мероприятия. 

Совещание проводит министерство регионального развития РФ, рабочая группа президиума генсовета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков, совместно с администрацией Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

В порту Новороссийска приостановил работу зерновой терминал КСК после атаки БПЛА

«Распоряжение губернатора, оно не обсуждается». Историк Виталий Бондарь — о самострое у Троицкого храма в Краснодаре

Краснодарский книжный объявил сбор изданий для распродажи

Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

На пляжах Анапы снова ввели запрет на купание. С чем это связано?

В аэропорту Краснодара задерживаются 39 рейсов, в Сочи — 50

Лента новостей