Бюджет Ставропольского края в 2014 году потеряет 5 млрд рублей доходов

Доходы бюджета Ставрополья на будущий год сократятся на 5 млрд рублей, а расходы увеличатся на 10 млрд рублей

Бюджет Ставропольского края, по прогнозам Минфина, получит в 2014 году 59,7 млрд рублей, из них безусловных расходов (ОМС, госдолг, зарплаты, трансферты, "социалка" и дороги) – 57,4 млрд рублей.

Министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко выступила с докладом о бюджете Ставрополья на 2014 год на заседании общественного совета при министерстве. Она отчиталась, что доходы края по разным причинам падают на 5 млрд рублей. В том числе одна из причин – переход 30 крупных предприятий края на новую форму налогообложения, когда их отчисления поступают в федеральный, а не региональный бюджет.

При этом прогнозируется, что краю придется потратить в следующем году на 10 миллиардов больше, сообщает пресс-служба министерства финансов региона.

Бюджет, по мнению министра, нуждается в жестких мерах экономии.

"Стратегические направления сокращения расходов – оптимизация бюджетной сети, адресность мер социальной поддержки, скрупулезный подход к налоговым преференциям и распоряжению имущественным комплексом, сокращение объемов теневой экономики и теневой занятости", – сказала Л. Калинченко.

При этом, уверяют в ведомстве, объемы социальной помощи сокращаться не будут.

Версия страницы для ПК


Бюджет Финансы
Главные новости

Искусство каменного века. В Краснодаре пройдет лекция про наскальные рисунки

В России тарифы ЖКХ с 1 января не менялись — глава ФАС

В Анапе провели независимые пробы морской воды. По результатам отдых безопасен, но пляжи закрыты

Минтуризма запустило промышленный тур по Краснодару. Что это такое?

Жители Краснодара могут наблюдать парад планет. Какие небесные тела видны?

В Госдуме признали, что пенсионная реформа провалилась

Лента новостей