Во Владикавказе врачи клинической больницы объявили забастовку

Медработники КБСП требуют погасить долги по зарплате

30 сентября медработники городской клинической больницы Владикавказа объявили забастовку, требуя погасить долги по зарплате, сообщает МТРК "Мир".

Участники акции заявляют, что на 30 сентября медперсонал и сотрудники больницы не получили зарплату за август. Объявившие забастовку вышли на митинг перед корпусом больницы. Свои рабочие места оставили доктора всех отделений больницы, хирурги, травматологи, медсестры и санитарки. После дежурства на митинг вышли и сотрудники реанимации. В здании остались только те, кто оказывает помощь тяжело больным.

Также бастующие заявили о проблеме нехватки медикаментов и средств для лечения больных. По словам врачей, обычно нужные лекарства покупают родственники, но в случае, когда встает вопрос о жизни и смерти, медикам приходится приобретать лекарственные препараты за собственные средства.

В бухгалтерии больницы пояснили, что причина задержки заработной платы – сложная схема начисления денег: бюджетные средства на зарплату врачам поступают в фонд обязательного медицинского страхования. Затем – в "Банк развития региона", потом – в "Московский индустриальный банк", который и начисляет зарплату медицинским работникам.

На контакт с врачами вышли представители управления здравоохранения городской администрации. Врачи получили обещание, что задолженность по зарплате будет погашена уже 1 октября. В настоящее время ведутся переговоры с представителем "Банка развития региона".

Версия страницы для ПК


Задолженность по зарплате Здравоохранение
Главные новости

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

Лента новостей