Абдулатипов перестанет быть президентом Дагестана с 1 января

С нового года президент Дагестана будет называться главой республики

С 1 января 2014 года президент Дагестана будет называться главой республики. Соответствующий законопроект был единогласно принят депутатами дагестанского парламента в ходе заседания Народного собрания РД 26 сентября.

Как сообщали ЮГА.ру, в декабре 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, которым запрещается именовать глав субъектов РФ президентами. Все регионы должны привести свои Конституции и уставы в соответствие с принятым законом до 1 января 2015 года.

Проектом закона "Об изменении наименования должности высшего должностного лица Республики Дагестан" предлагалось изменить дату вступления в силу закона с 1 января 2015 года на 1 января 2014 года. За данный законопроект проголосовали все 77 депутатов дагестанского парламента.

"Закон принят. С 1 января 2014 года руководитель республики будет называться главой Дагестана", – цитирует РИА Новости главу Народного собрания РД Хизри Шихсаидова.

Версия страницы для ПК


Рамазан Абдулатипов
Главные новости

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

В Геленджике художницы проведут выставку о лечении взгляда и смысла в кабинете остеопата

Симфонии мирового кино. В Краснодаре прозвучит музыка из европейских фильмов

Лента новостей