Двухэтажные "олимпийские" поезда начнут курсировать в ноябре

Двухэтажный "олимпийский" железнодорожный состав © Алёна Живцова, ЮГА.ру

1 ноября из Адлера в Москву отправится первый поезд с двухэтажными вагонами

Поезд Адлер-Москва с новыми двухэтажными вагонами отправится в путь 1 ноября. Об этом сообщил первый заместитель Северо-Кавказского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" Виктор Жужнев на презентации вагонов в Сочи. 

По его словам, железнодорожная инфраструктура полностью готова принять подвижной состав нового типа. В преддверии запуска поезда Северо-Кавказская железная дорога провела реконструкцию трех тоннелей в районе Черноморского побережья. 

За счет необычной конфигурации вагонов поезд в два раза увеличил вместимость. Двухэтажные купейные вагоны способны разместить до 64 человек, вагоны СВ – 32 пассажира.

Поезд входит в программу динамического ценообразования. Страт продаж для поездки по маршруту Адлер-Москва будет начинаться с 4155 рублей.

"При продаже за 45 суток тот, кто покупает билет заранее, получает преимущество в цене. Кроме того, в отличие от других поездов, в этом будут скидки примерно на 20-30%", – отметил В. Жужнев.

Выпуск двухэтажных вагонов приурочен к открытию Олимпиады-2014 и рассчитан на гостей зимних Игр в Сочи. По заказу Федеральной пассажирской компании Тверской вагоностроительный завод изготовил 50 подобных вагонов. После проведения Олимпиады подвижной состав продолжит курсировать по направлению Адлер-Москва. На следующий год железнодорожники планируют выпустить двухэтажные вагоны с сидячими местами для межобластных перевозок.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

В очереди на Крымский мост скопилось 995 машин. Со стороны Керчи проезда придется ждать 3 часа

Лента новостей