На месте убийства российского дипломата в Сухуме найдена бомба

Взрывное устройство и стреляные гильзы обнаружены на месте убийства Дмитрия Вишернева

На месте убийства секретаря посольства РФ в Абхазии Дмитрия Вишернева найдены стреляные гильзы и взрывное устройство.

Как сообщали ЮГА.ру, секретарь посольства РФ в Абхазии Дмитрий Вишернев был убит выстрелом в голову у своего дома в Сухуме около 8:30 9 сентября, когда выезжал на служебном автомобиле из гаража. Также при нападении была ранена его жена, также работающая в консульском отделе посольства.

По данным Генпрокуратуры Абхазии, на месте происшествия обнаружены стреляные гильзы и взрывное устройство неустановленного образца. По информации РИА Новости, взрывное устройство, спецификации которого пока не сообщаются, было прикреплено к мобильному телефону. По предварительным данным, оно не сработало.

По данному факту прокуратурой г. Схуум возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РА ст. 99 ч. 1 (умышленное убийство); ст. 29 ч. 3 и ст. 99 ч. 2 п. "а" (покушение на умышленное убийство двух лиц); ст. 217 ч.1 (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и взрывного устройства).

Для поиска злоумышленников создана межведомственная следственно оперативная группа, в которую включены наиболее квалифицированные следователи и криминалисты, а также оперативные сотрудники СГБ и МВД РА. Президент республики Александр Анкваб поручил руководителям силовых структур задействовать все силы для раскрытия убийства, передает ИА "Апсныпресс".

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

В Сочи жертвы «схемы Долиной» отомстили пенсионерке и отключили свет в квартире. Это первый подобный случай в России

От шансона до андеграундного рока. В Краснодаре представят книгу об истории кубанской музыки 1960-1990-х годов

Экс-вице-мэру Краснодара Нетребе грозит 4,5 года колонии. Его обвиняют в мошенничестве

Юрист рассказала о новой схеме мошенничества после блокировки Roblox

В период новогодних каникул РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Краснодарского края и в Махачкалу

«Конституция для зумеров» оказалась фейком. В Госдуме раскритиковали создателей

Лента новостей