Ледовый дворец построят в Анапе

В настоящее время власти курорта подбирают земельный участок для строительства ледового дворца

Власти Анапы подбирают участок для строительства ледового дворца, об этом в своем микроблоге на сайте Twitter написал мэр курорта Сергей Сергеев.

"Еще в предвыборную кампанию я обещал, что в Анапе построим ледовый дворец. И этим вопросом мы планомерно занимаемся. Подбираем участок с хорошей транспортной доступностью и развитой инженерной инфраструктурой. Затем приступим к проектным работам. Переговоры с опытными проектировщиками уже ведем. После разработки проекта войдем в краевую программу и приступим к строительству", – написал С. Сергеев.

Он отметил, что в Краснодарском крае работают 11 ледовых комплексов, а в хоккей играют свыше 4 тыс. человек.

"В Анапе тоже есть любительская команда, но пока тренируется не у нас, – отметил С. Сергеев. – Хочется, чтобы наша команда тренировалась дома, а куратор кубанского хоккея Павел Буре был наставником и у анапской ледовой дружины".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем "твиттере" сообщил, что известный в прошлом нападающий Павел Буре согласился стать генеральным менеджером всех хоккейных команд Кубани.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

В порту Новороссийска приостановил работу зерновой терминал КСК после атаки БПЛА

«Распоряжение губернатора, оно не обсуждается». Историк Виталий Бондарь — о самострое у Троицкого храма в Краснодаре

Краснодарский книжный объявил сбор изданий для распродажи

Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

На пляжах Анапы снова ввели запрет на купание. С чем это связано?

В аэропорту Краснодара задерживаются 39 рейсов, в Сочи — 50

Лента новостей