В рамках программы "Краснодару – столичный облик" столице края выделят 28 млрд рублей

В рамках программы "Краснодару - столичный облик" столице региона в ближайшее время выделят 28 млрд рублей

В рамках программы "Краснодару - столичный облик" столице региона выделят 28 млрд рублей. Об этом в ходе совещания в Краснодаре сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев.

"Беспрецедентная сумма, - отметил он. - Эти деньги должны пойти в первую очередь на строительство детских садов, школ, спортивных площадок, новых дорог, развитие общественного транспорта".

По словам главы края, "трамваи, автобусы, троллейбусы – это лицо города". И новые машины Краснодар будет получать только с кондиционерами и только те, что приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба главы региона. Также Александр Ткачев добавил, что столица края не может не иметь муниципальной парковки. Он поручил градоначальнику Владимиру Евланову  и главам округов активнее проявлять инициативу.

"Парковки, действительно, самая острая для города проблема. Нам в центре нужно 4,5 тысячи мест, чтобы снять напряжение. Но уже сейчас мы можем говорить о парковке у Драмтеатра на тысячу машин, проект прорабатывается. На месте Сенного рынка, там, где строится здание, будет парковка на 600 мест. И вторая очередь торгового центра "Галерея" даст еще 300 мест. Таким образом, может решиться проблема парковочного пространства именно в самом центре города", - пояснил мэр Краснодара.

Версия страницы для ПК


Краснодар Строительство
Главные новости

17 несчастных случаев и тысячи нарушений: прокуратура проверила безопасность на предприятиях Кубани

Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно

Власти назвали новые сроки завершения трех долгостроев Краснодара

Атаман Афипского казачьего общества и экс-депутат «Единой России» попался на крупной взятке

Роспотребнадзор скрыл результаты проб воды и песка в Анапе

В Ростовской области сняли ошибочный арест с квартиры 88-летней блокадницы

Лента новостей