В Ставрополе главврач детской больницы, уволенный из-за скандала с ЕГЭ, вернулся на работу

В Ставрополе главврач детской больницы Вячеслав Кашников, уволенный из-за скандала с ЕГЭ, вернулся на работу

29 июля было первым днем работы главврача ставропольской детской больницы имени Филиппского Вячеслава Кашникова.

По данным телекомпании  "Ставрополье", точнее, первый официальный день работы, так как в больницу он пришел еще 26 июля, прямо из зала суда.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее прокуратура Ставрополья проводила проверку по отдельным вопросам приема ЕГЭ.

Позже в Ставрополе был уволен главврач МБУЗ "Городская детская клиническая больница им. Г.К. Филиппского", выдавший справки школьникам, получившим позднее 100 баллов по ЕГЭ, и не пустивший сотрудников прокуратуры на территорию медучреждения.

Кроме того, В. Кашников, находясь на территории лечебного учреждения, забрал мобильный телефон у телеоператора федерального канала ВГТРК, приехавшего снимать сюжет, после чего привел его в негодное состояние. По данному факту в отношении В. Кашникова были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство с применением насилия), ч.1 ст.167 УК РФ (повреждение имущества с причинением значительного материального ущерба). По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, внесенного в адрес главы администрации г. Ставрополя, 6 июня 2013 года трудовой договор с главным врачом МБУЗ "Городская детская клиническая больница им. Г.К. Филиппского" Вячеславом Кашниковым был расторгнут.

Более 120 врачей больницы написали заявления об увольнении в поддержку главврача МБУЗ г.Ставрополя "ГДКБ им. Г.К.Филиппского" Вячеслава Кашникова.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Образование
Главные новости

Бесплатные экскурсии и встречи с писателями, фотографами и художниками. В Краснодаре пройдет зин-фестиваль

На побережье Анапы произошел третий за неделю выброс мазута. Требуются волонтеры для уборки

«Анапа готовится к худшему». Большое нефтяное пятно движется к заповеднику «Утриш»

Краснодарцев приглашают посмотреть на двойные звезды и Юпитер через телескоп

Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью — СМИ

«Между народом и вами — огромная стена». Блогерка Виктория Боня обратилась к Путину, заявив о бездействии властей в Дагестане и Анапе

Лента новостей