Углич вышел в лидеры конкурса видеороликов ассоциации "Газпром на Кубани"

Конкурс видеороликов в формате time-lapse продлится до конца июня

Углич, Мурманск и Казань вышли в лидеры конкурса видеороликов в формате time-lapse, проводимого корпоративной ассоциацией "Газпром на Кубани".

Как сообщали ЮГА.ру, итогом конкурса станет создание интерактивной видеокарты России.

Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другим со скоростью 24 кадра в секунду. Всего на конкурс было подано 37 видеороликов от 30 авторов и авторских коллективов. На интерактивной видеокарте России уже появилось более 20 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Волгоград, Ярославль, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и др.

"Общий принцип состоит в том, что за одну минуту можно показать четырехчасовой восход солнца, жизнь города, изменения в природе. Основная задача интерактивной карты – показать многообразие и уникальность нашей страны в современном формате", – отметили в пресс-службе "Газпрома на Кубани".

Кубань представлена на конкурсе шестью роликами о Краснодаре, Сочи, Геленджике и Приморско-Ахтарске. Проголосовать за понравившийся ролик можно на сайте rus-karta.ru до 30 июня.

"По итогам первой недели в лидеры конкурса вышли ролики Углича, Мурманска и Казани", - отметили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Конкурсы
Главные новости

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

Лента новостей