В соцсети просочились ответы на ЕГЭ

В Интернете появились ответы на Единый государственный экзамен

26 мая, накануне старта Единого государственного экзамена по русскому языку, в социальных сетях появились заполненные формы экзаменационных листов, переедает РИА Новости.

Отметим, что 27 мая первыми ЕГЭ по русскому языку сдают школьники Дальнего Востока.

Отмечается, что, как правило, заполненные бланки скрыты под случайными названиями, чтобы найти их могли только "посвященные". При попытке перейти по части ссылок выяснялось, что для получения ответов необходимо прислать свой номер телефона или загрузить некую программу. При этом несколько попыток сделать это так и не дали результатов. В то же время некоторые фотографии заполненных бланков представлены в открытом виде.

По словам сотрудника управления образования и науки Приморского края Екатерины Щегленко, все случаи публикации ответов на экзаменационные вопросы отслеживаются и передаются в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК).

"Если подтверждается, что это действительно текущие ответы, обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи", – заявила она.

30 мая выпускники будут сдавать информатику, биологию и историю. 3 июня пройдет экзамен по математике, 6 июня – по иностранным языкам, 10 июня – по обществознанию и химии. 13 июня состоятся экзамены по географии и литературе.

Версия страницы для ПК


Школа
Главные новости

Два ресторана из Краснодара вошли в шорт-лист лучших в России в 2026 году

В Анапе волонтеры откроют лагерь и приглашают очищать берег от мазута и мусора

Экс-губернатор Кубани Ткачев впервые попал в топ миллиардеров мира. Где в нем Дерипаска и Галицкий?

Аэропорты Сочи и Краснодара не работают более 18 часов. Задержаны 126 рейсов

В Крымске персонал муниципального культурного центра выгнал на улицу учительницу детьми во время беспилотной опасности

Тепло и солнечно. В Краснодаре днем потеплеет до +17 °С

Лента новостей