Аэропорты Сочи и Краснодара не работают более 18 часов. Задержаны 126 рейсов

© Фото Олега Аксёнова, Юга.ру

Аэропорты Сочи и Краснодара закрыты больше 18 часов из-за угрозы атаки БПЛА

10 марта в 16:30 пресс-служба аэропорта Сочи сообщила о введении ограничений на полеты из-за объявленной угрозы атаки БПЛА. План «ковер» отменили в 22:35, однако в 23:20 снова ввели. По данным на 10:00 11 марта, полеты все еще ограничены. 

За время ограничений на запасные аэродромы ушли 10 рейсов — в Махачкалу, Минеральные Воды, Нальчик и Владикавказ. 

По данным онлайн-табло на 10:00 всего задерживаются 86 рейсов. Среди них 44 самолета на вылет в Москву, Краснодар, Санкт-Петербург, Стамбул, Казань, Пермь, Красноярск, Тбилиси, Уфу, Самару, Екатеринбург и другие города. 

На прилет опаздывают 42 рейса из Москвы, Еревана, Минеральных Вод, Стамбула, Тюмени, Перми, Махачкалы, Уфы, Нальчика, Новосибирск, Санкт-Петербурга и других городов. 

Отметим, что многие рейсы на вылет и прилет были перенесены с 10 на 11 марта, поэтому время задержек может достигать почти сутки. 

Пресс-служба аэропорта сообщила, что в терминале обстановка спокойная, работают менеджеры по гостеприимному сервису. Ответственность за предоставление еды, напитков и размещение в гостиницах несут авиакомпании. 

Также 10 марта в 14:10 пресс-служба аэропорта Краснодара сообщила об ограничении на полеты. На 10:00 11 марта они до сих пор действуют. 

По данным онлайн-табло на 10:00, всего задерживаются 40 рейсов. На вылет задерживаются 25 самолетов в Москву, Сургут, Новосибирск, Шарм-Эль-Шейх, Уфу, Стамбул, Казань, Ташкент и другие города. На прилет опаздывают 15 рейсов из Тбилиси, Батуми, Сочи, Ташкента, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Шарм-Эль-Шейха. 

Многие рейсы были перенесены с утра 10 марта на 11 марта, поэтому время некоторых задержек составляет около суток. 


Как писали Юга.ру, 8 марта в Армавире в результате атаки БПЛА загорелась нефтебаза.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты Безопасность Краснодар СВО Сочи
Главные новости

В Туапсе после атаки БПЛА отменили занятия в школах и эвакуируют людей

В мае жители Краснодарского края смогут наблюдать два полнолуния. Одно из них них будет «голубым»

Мэр Краснодара одобрил проект планировки нового микрорайона на месте масложиркомбината. Ранее городские власти обещали не застраивать территорию высотками

В Краснодаре суд изъял у экс-депутата Госдумы Исаева незаконно нажитое имущество на 18 млрд рублей

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о героинях современной русской драмы

Туапсе снова атаковали беспилотники. На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней

Лента новостей