В Новопокровском районе построят новый дом для детей-сирот
В ст. Новопокровской произведена закладка фундамента многоквартирного дома для детей-сирот
В ст. Новопокровской на ул. Заводской произвели закладку фундамента многоквартирного дома для детей-сирот.
"На строительство 24-квартирного дома из краевого бюджета выделят более 26 млн рублей. На изготовление проектной документации, инженерную инфраструктуру из местной казны потратят 2,5 млн рублей", – уточнили в пресс-службе муниципалитета.
По ее данным, сдача этого объекта в эксплуатацию существенно сократит очередь сирот, нуждающихся в жилье. На сегодняшний день она состоит из 56 человек.
В начале 2013 года глава района Александр Сотников уже вручил ключи от новых квартир 24 новоселам. Трехэтажный дом был построен в рамках краевой программы "Дети Кубани". Квартиры предоставлены по договорам социального займа.