Шлегель: В России не свобода слова, а свобода ненависти

Единоросс Шлегель считает, что в России "не свобода слова, а свобода ненависти и свобода оскорблять"

Депутат "Единой России" Роберт Шлегель выступил за введение запрет на "беспредельные" высказывания в СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

"У меня такое ощущение, что у нас не свобода слова, а свобода ненависти и свобода оскорблять. Я считаю, что с этим беспределом нужно заканчивать", — сказал он на пленарном заседании в Госдуме.

Он напомнил, что Госдума недавно приняла закон о запрете нецензурной брани в СМИ. "Закон работает. Мата в СМИ нет. Это означает, что подобными способами можно и нужно решать подобные задачи", — заявил Шлегель.

Как сообщали ЮГА.ру, Путин подписал закон о штрафах за нецензурную лексику в СМИ в апреле этого года. Штраф для граждан составит от 2 до 3 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, для должностных лиц — от 5 до 20 тыс., для юридических лиц — от 20 до 200 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.Следить за отсутствием в СМИ нецензурных выражений поручено Роскомнадзору.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Свобода слова СМИ
Главные новости

Кондратьев запретил чиновникам краевого правительства покидать Краснодарский край

Путешествие внутрь себя. В Краснодаре состоится премьера пластического спектакля «Орфей. Шепот в сумерках»

Почти шесть часов на уговоры. Полицейские Краснодара спасли врача из Туапсе от перевода мошенникам 5 млн рублей

Ученые впервые обнаружили морского петуха на севере Азовского моря

В Анапе начало курортного сезона совпало с массовыми отключениями света и воды

Рэп-фестиваль Random Fest 2026 пройдет в Краснодаре и Ростове

Лента новостей