В Москве задержали шпиона ЦРУ с картой Москвы, ножом и фонариком

Сотрудники ФСБ задержали в российской столице агента ЦРУ

Сотрудники ФСБ России задержали американского шпиона, работающего под прикрытием третьего секретаря политического отдела посольства США в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ведомства.

"В ночь с 13 на 14 мая органами контрразведки ФСБ России при попытке вербовки сотрудника одной из российских спецслужб задержан кадровый сотрудник Центрального разведывательного управления США Фогл Райан Кристофер", – говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что при нем были обнаружены специальные технические средства, письменные инструкции для вербуемого российского гражданина, крупная сумма денег и средства изменения внешности.

На фотографии, опубликованной на сайте телеканала Russia Today, представлены изъятые у Фогла предметы: два парика (блондин и брюнет), темные очки, карта Москвы, нож, фонарик, компас и сотовый телефон.

Задержанный был доставлен в приемную ФСБ России и после проведения необходимых процедур передан официальным представителям посольства США.

Версия страницы для ПК


США Шпионаж
Главные новости

В Краснодаре на набережной ЮМР заметили строительную технику. Что происходит?

Спасти нельзя отпустить. В Краснодаре пройдет лекция о женских архетипах в кино

Кондратьев запретил чиновникам краевого правительства покидать Краснодарский край

Путешествие внутрь себя. В Краснодаре состоится премьера пластического спектакля «Орфей. Шепот в сумерках»

Почти шесть часов на уговоры. Полицейские Краснодара спасли врача из Туапсе от перевода мошенникам 5 млн рублей

Ученые впервые обнаружили морского петуха на севере Азовского моря

Лента новостей