Песков: Отставка Суркова не связана с перепалкой с Маркиным

Пресс-секретарь Путина опроверг связь между отставкой вице-премьера и его недавней публичной полемикой с представителем СКР

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг связь между уходом с поста вице-премьера РФ Владислава Суркова и его перепалкой с официальным представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным, передает "Интерфакс".

"Уход Суркова - это его собственное желание. Эта история (с Маркиным) никак не связана с уходом, однозначно. И со "Сколково" тоже", - сказал Песков.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 8 мая, президент России Владимир Путин подписал указ об отставке В.Суркова с поста руководителя аппарата правительства. 

Отметим, что отставка Суркова произошла на фоне последней перепалки между ним и официальным представителем следственного комитета РФ Владимиром Маркиным. 7 мая в "Известиях" вышла статья Маркина, где он раскритиковал вице-премьера, который во время выступления в Лондонской школе экономики заявил, что СКР слишком торопится делать выводы по растратам в фонде "Сколково". Тот, в свою очередь, не стал комментировать публикацию. "Я графоманию не комментирую", – сказал он. 

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей