Власти Кабардино-Балкарии планируют ликвидировать аварийный жилфонд к 2016 году
За три года из аварийного жилья планируется переселить почти 4 тысячи человек
Кабардино-Балкария в течение трех ближайших лет планирует ликвидировать весь аварийный жилищный фонд республик и переселить 3930 человек, проживающих в 234 аварийных домах общей площадью более 42,6 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе министерства энергетики, ЖКХ и тарифной политики республики.
Эти данные были озвучены главой ведомства Тахиром Кучменовым на совещании с представителями районных администраций и муниципальных образований республики.
На совещании обсуждался вопрос распределения лимитов средств Фонда содействия реформам ЖКХ, направляемых на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, капитальный ремонт многоквартирных домов и модернизацию коммунальной инфраструктуры.