Дочь мэра Ростова предстанет перед судом за аферу на 250 млн рублей

В Ростове-на-Дону будут судить дочь мэра города за аферу на 250 млн рублей

Начальник ГУ МВД по Ростовской области Андрей Ларионов рассказал, что следователи закончили расследование дела дочери мэра Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой о махинациях с землей. 

Как сообщали ЮГА.ру, в 2011 году уголовное дело было возбуждено в отношении дочери главы Ростова-на-Дону Ольги Чернышевой. Она подозревается в мошенничестве и легализации денежных средств. В прокуратуре Ростовской области добавили, что О. Чернышева подозревается в мошенничестве при продаже земельных участков на сумму около 250 млн рублей. Следствие продолжается по уголовному делу по ст. ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и по ст. 174 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем).

По данным РИА Новости, женщина, после того, как несколько фермеров-собственников согласились на ее предложение о посредничестве при продаже земельных участков, получила земли в свое распоряжение и после их продажи присвоила деньги в размере более 250 млн рублей.

"Дело давнее, и следствие длится более 20 месяцев. Изначально дело было возбуждено по статье мошенничество. На сегодняшний день следствие и ознакомление с делом окончено. Оно готовится к направлению в суд и сегодня передано в прокуратуру", – сказал А. Ларионов.

Кроме того, начальник уточнил, что изначально дело было заведено по ст. "Мошенничество", предусматривающей до 10 лет лишения свободы, но в результате следственных действий и вновь открывшихся обстоятельств было переквалифицировано в ст. "Завладение денежными средствами без цели хищения" и "Легализация денежных средств", максимальное наказание по которым составляет до 5 лет лишения свободы.

Версия страницы для ПК


Мошенничество
Главные новости

«Нью-йоркский драйв в центре юга». В Краснодаре выступит американская джазовая певица и номинантка на «Грэмми»

Волшебное озеро, аллеи для прогулок и подземный сад: узнали о новых локациях в парке «Краснодар»

Тепло, но ветрено. Узнали прогноз погоды в Краснодарском крае на выходные

В Краснодаре хотят провести митинг против блокировки Telegram

В Краснодаре появился кот-депутат Толик. Он намерен создать партию и следить за кубанской политикой

14 марта ФК «Сочи» сыграет против «Краснодара». Где посмотреть трансляцию?

Лента новостей