Владельцу "Анжи" вручили высшую награду Республики Дагестан

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил владельцу "Анжи" Сулейману Керимову орден "За заслуги перед Республикой Дагестан"

В среду, 17 апреля, на стадионе "Анжи-Арена" в столице Дагестана состоялся поединок 1/4 финала Кубка России, в котором местная "Анжи" принимала московское "Динамо". 

За матчем наблюдали заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РД в СКФО Александр Хлопонин, временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и член Совета Федерации от Дагестана, владелец ФК "Анжи" Сулейман Керимов.

В перерыве между двумя таймами состоялось награждение известного российского бизнесмена Сулеймана Керимова орденом "За заслуги перед Республикой Дагестан". Высшую награду республики члену Совета Федерации вручил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Абдулатипов отметил, что именно благодаря Сулейману Керимову в республике реализуются многие проекты, в том числе связанные с развитием спорта и в частности футбола.

"Стадион, на котором проходит сейчас игра, и многое другое в республике сделано Сулейманом Керимовым. Он работает на Дагестан. Учитывая это, мы решили наградить Сулеймана орденом и провести награждение не в официальной обстановке, в зале, а здесь, во время матча. Я хочу пожелать нашему земляку успехов и удачи, потому что успех и удача Сулеймана Керимова – это успех и удача Дагестана и России", – цитирует Абдулатипова пресс-служба главы РД.

Владелец ФК "Анжи", принимая награду, заметил, что она для него является полной неожиданностью.

"Мне вдвойне приятно получать сегодня эту награду, во-первых, потому что она – первая высокая награда, а во-вторых, она – от Республики Дагестан", – подчеркнул С. Керимов.

Версия страницы для ПК


Рамазан Абдулатипов Сулейман Керимов Футбол
Главные новости

Аромат глицинии и «желтые реки»: как выглядит парк «Краснодар» в середине апреля

«Издевка над некогда зеленым городом». Власти Ростова-на-Дону хотят превратить спиленные деревья в арт-объекты

Вторая жизнь Futuro. Культовую краснодарскую «летающую тарелку» реставрируют в Сочи

Роспотребнадзор признал один из песчаных пляжей Анапы безопасным. Эколог сомневается в качестве песка

В Краснодаре и окрестностях 19 дней будут отлавливать бездомных собак

Маршрут турпоезда, курсирующего между Сириусом и столицей Абхазии, продлят

Лента новостей