Шесть памятников природы и архитектуры Чечни участвуют в конкурсе "Россия-10"

Русское географическое общество проводит конкурс на природные символы России

Чеченская Республика представила на Всероссийский конкурс "Россия-10" шесть памятников природы, архитектуры и культуры. Об этом стало известно на встрече главы ЧР Рамзана Кадырова с членами правления ЧРО "Русское географическое общество" Джамлайлом Бугаевым и Саламбеком Зулаевым.

Напомним, главной целью проекта "Россия-10" является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Для участия в конкурсе отобрано около 700 объектов из различных уголков России.

"Мы представили на конкурс шесть памятников природы, архитектуры и культуры: мечеть "Сердце Чечни", погребальное сооружение "Цой-Педе", озеро "Кезеной-Ам", комплекс "Грозный-Сити", ушкалойские башни и старинный замок "Пхакоч", – рассказал Д.Бугаев.

10 лучших объектов, которые станут новыми символами страны, будут выбраны путем общенародного голосования посредством Интернета и SMS. Проголосовать за символы России можно на сайте 10russia.ru.

Все представленные на конкурс памятники будут воссозданы в миниатюре и использованы в создании в Московской области ландшафтного комплекса "Парк Россия".

Версия страницы для ПК


Конкурсы Культурное наследие
Главные новости

Канал мэрии Новороссийска в «Максе» ошибочно удалили. Изначально говорили, что его взломали

Термальный сад с красными скалами. В парке «Краснодар» открыли новую необычную локацию

Бензиновый дайджест в Краснодаре: где и чем можно заправиться 16 июля?

Где заправиться в Сочи 16 июля: 50 АЗС открыты, на 30 действуют лимиты

В Таганроге активисты начали очищать побережье от мазута, хотя власти не подтверждали загрязнение

Южные регионы возглавили антирейтинг доступности бензина. Где ситуация хуже всего?

Лента новостей