Медведев предлагает создать офшорную зону на Дальнем Востоке

Премьер-министр предлагает подумать над созданием офшорной зоны на Сахалине или Курилах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о создании офшорной зоны на Дальнем Востоке, передает "Интерфакс".

"Если такие страсти там (на Кипре) кипят, может, подумать, может, нам какую-то зону создать на Дальнем Востоке. У нас там мест много хороших – Сахалин, Курилы", – заявил Медведев на заседании правительства РФ.

По данным РИА Новости, премьер также добавил, что "сейчас весь мир этот Кипр обсуждает – офшорная зона, не офшорная зона – рано или поздно со всеми делами разберутся, надеюсь, решение будет не конфискационным, а разумным и современным".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее страны еврозоны предложили Кипру срочную финансовую помощь в размере 10 млрд евро в обмен на обещание обязать всех вкладчиков, среди которых около половины российских юридических и физических лиц, уплатить налог в размере до 9,9% от суммы депозитов. Руководство России раскритиковало это решение, а "Газпромбанк" предложил помочь с реструктуризацией долгов в обмен на лицензию на добычу природного газа на шельфе Кипра.

20 марта в Москву на переговоры прилетел министр финансов Кипра Михалис Саррис, однако встречи с российским коллегой Антоном Силуановым и первым вице-премьером Игорем Шуваловым прошли безрезультатно.

Версия страницы для ПК


Премьер-министр РФ Финансы
Главные новости

Певец русского леса. В Краснодаре пройдет лекция о творчестве Ивана Шишкина

Индийская компания вложит 10 млрд рублей в производство лекарств на Кубани

«Пертолат» вместо вертолета: в Анапе посетительница сквера военной техники нашла ошибки в подписях

Парковочные сборы в Краснодаре впервые превысили миллиард рублей за девять месяцев

Спутники зафиксировали разлив мазута от Новороссийска до Анапы. Власти отрицают загрязнение

Рекордная жара в Приморско-Ахтарске 12 октября: город стал самым теплым местом Европейской России

Лента новостей