Краснодарец Бочков стал чемпионом России по тяжелой атлетике среди юниоров

Кубанские спортсмены увезли три медали юниорского чемпионата России по тяжелой атлетике, прошедшего в Зеленодольске

В городе Зеленодольске завершился чемпионат России по тяжелой атлетике среди юниоров. По его итогам кубанским спортсменам удалось завоевать три медали различного достоинства – по одному золоту серебру и бронзе, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края. 

Единственное золото для Кубани в весовой категории до 105 кг добыл представитель Краснодара Родион Бочков. По сумме двух упражнений Бочков поднял общий вес – 382 кг, что на два килограмма больше, чем у обладателя серебра из Ханты-Мансийского АО Сослана Дзагоева.

В весовой категории до 75 кг у женщин серебряную медаль завоевала спортсменка из поселка Мостовской Татьяна Николенко. В двоеборье Николенко покорился общий вес 178 кг (78 + 100), что на 39 кг хуже, чем у победительницы чемпионата России Ксении Пасхиной из Санкт-Петербурга. Третий результат показала Диана Мстиева из Северной Осетии.

Бронзу сборной Краснодарского края принес Размик Унанян, представлявший регион в весовой категории до 77 кг.

Версия страницы для ПК


Тяжелая атлетика
Главные новости

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Лента новостей