В Ростове-на-Дону задержана попрошайка с 2-летним ребенком

В Ростове-на-Дону задержана попрошайка с 2-летней девочкой

Сегодня, 15 марта, на улице Большой Садовой в автобусе была задержана ростовчанка, которая занималась попрошайничеством, используя 2-летнюю девочку.

Как сообщает пресс-группа УМВД России по городу, женщину заметила сотрудник ПДН, которая видела, как дама с ребенком, имеющая характерную внешность попрошайки, села в автобус. Сотрудница полиции не ошиблась. Как только автобус тронулся, женщина принялась "за работу".

Данный факт был задокументирован, а попрошайка доставлена в отдел полиции Ленинского района. Ею оказалась 45-летняя жительница Железнодорожного района.

В свое оправдание задержанная пояснила, что не может устроиться на работу, поэтому деньги на пропитание зарабатывает попрошайничеством. В настоящее время специалисты проверяют состояние здоровья ребенка. По предварительным данным, ему ничего не угрожает. В отношении матери был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Кроме того, в течение трех дней в ростовскую полицию обратились сразу несколько граждан, которые сообщили, что в центре города, а также в общественном транспорте они видели, как мужчина с маленьким мальчиком на руках просит милостыню. При этом ребенок все время спит, и возможно, ему требуется медицинская помощь.

"По распоряжению начальника УМВД России по городу, на поиски данного мужчины был немедленно ориентирован весь личный состав сотрудников ПДН донской столицы", – отметили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

Молодежный театр Краснодара показал премьеру «Лед растает». О чем спектакль и есть ли билеты?

В Краснодарском крае новогодняя ночь будет морозная и заснеженная

Узнали, как будут работать парк «Краснодар» и Японский сад в новогодние праздники

Снежный шторм и волны до 4,5 метров. Какой будет погода в Сочи 31 декабря и в новогодние праздники

Поезд Адлер — Санкт-Петербург и две пригородные электрички задерживаются из-за атаки БПЛА в Краснодаре

В Анапе нашли тараканов в подарках детям. Оперштаб Кубани назвал это фейком

Лента новостей