Следователи оценили ущерб по делу о "турбазе зятя Сердюкова"

Ущерб по делу о строительстве дороги к турбазе зятя Сердюкова составил свыше 15,5 млн рублей

Свыше 15,5 млн рублей составил ущерб по уголовному делу о  строительстве дороги к частной базе отдыха "Житное" в Астраханской области, одним из учредителей которого является зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Об этом рассказал руководитель главного военного следственного управления (ГВСУ) СК генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин в ходе интервью "Российской газете".

"По факту незаконного привлечения личного состава, техники и материальных ресурсов Вооруженных сил России к строительству автомобильной дороги от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный протяженностью 6,7 км, а также двух малых автомобильных и одного понтонного мостов возбуждено уголовное дело. Ущерб по нему превышает 15,5 млн рублей", - рассказал Сорочкин.

Как сообщали ЮГА.ру, недавно следствие возбудило дело по факту строительства дороги за 100 млн рублей к элитной закрытой базе отдыха "Житное", принадлежавшей мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову. Она расположена в дельте Волги и ориентирована исключительно на прием VIP-персон и организацию для них рыбалки, была оснащена подъездной дорогой и полностью озеленена за счет Минобороны.

Версия страницы для ПК


Следственный комитет
Главные новости

10 лет чувств. Культовые инди-рокеры ssshhhiiittt!!! посетят Ростов-на-Дону, Краснодар и Ставрополь с юбилейным туром

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

Лента новостей