Воронка диаметром 6 метров осталась после падения метеорита на Урале

Военные обнаружили воронку на месте предполагаемого падения метеорита – у озера Чебаркуль

Военные обнаружили на месте предполагаемого падения метеорита – у озера Чебаркуль – воронку диаметром около 6 метров, передает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального военного округа.

При этом уточняется, что радиационный фон на месте падения в норме.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 15 февраля над Уралом произошло разрушение болида. У жителей некоторых населенных пунктов Челябинской области после падения осколков метеорита выбиты стекла в домах и квартирах. Повреждены строения в 6 городах, в результате ударной волны в Челябинске произошло обрушение кровли склада "Цинкового завода". В трех муниципалитетах Челябинской области введен режим ЧС.

Между тем ранее в МЧС сообщали, что обломков найти не удалось, а в МВД заявили об обнаружении сразу трех фрагментов метеорита.

Версия страницы для ПК


Космос Происшествия
Главные новости

В Туапсе обломки беспилотника ранили человека, на горе вспыхнул пожар

Поезд Новороссийск — Москва задержали более чем на четыре часа из-за атаки БПЛА

С заботой о будущем. В Краснодаре обсудят осознанную моду

Краснодарский край стал лидером в РФ по числу участков в зонах затопления

На Кубани продолжается бархатный сезон: Черное море прогрелось до +22 °C

Почти 120 тысяч рейсов в России опоздали на два часа и больше за восемь месяцев 

Лента новостей