В Госдуме запрет на видеорегистраторы назвали "абсолютной несуразицей"

Депутаты не поддержат запрет на видеорегистраторы в автомобилях

Первый зампред думского комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что Госдума России не будет запрещать навигаторы и видеорегистраторы, передает Public Post.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 24 декабря, в СМИ появилась информация, что Госдума объявила вне закона устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). Депутаты предлагают за "дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя", штрафовать на 500 рублей вместе с конфискацией такого устройства. Соответствующие поправки были внесены в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Однако почти сразу же эти сведения опроверг депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков. Он заявил, что законопроект о запрете антирадаров и видеорегистраторов еще даже в первом чтении не рассматривался.

"То, о чем говорят, – это инициатива Оренбургской областной Думы, и она даже не дошла до нашего профильного комитета, а если дойдет, то мы, конечно, отклоним, но это несуразица абсолютная", – сказал Лысаков.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Транспорт
Главные новости

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

Лента новостей