Медведев обещал не повышать налоги

Премьер призывает обсудить, какой налог выгоднее – на добавленную стоимость или с продаж

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что налоги в России повышать не нужно, но следует обсудить, какой налог выгоднее иметь – на добавленную стоимость или с продаж, передает ИТАР-ТАСС.

"Установка правительства остается прежней – налогов не повышаем", – заявил он сегодня, 4 декабря, в ходе встречи с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

При этом, по данным РБК, он предложил вернуться к обсуждению вопроса о том, какой налог "полезнее иметь" – налог на добавленную стоимость (НДС) или налог с продаж.

"Эта дискуссия постоянно шла на площадке правительства. У НДС всегда был влиятельный противник в лице Минфина. И у Минфина всегда были серьезные доводы", – отметил он.

Напомним, что налог был введен в России в 1998 году. Максимальная ставка тогда была определена в 5%, но при этом каждому региону было дано право устанавливать еще на более низком уровне. Налоговым законодательством был определен перечень товаров и услуг, реализация которых налогом с продаж не облагалась. С 1 января 2004 года взимание в России налога с продаж было прекращено.

Версия страницы для ПК


Налоги Премьер-министр РФ
Главные новости

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Прохладные ночи и жара до +33 °C: какой будет погода на Кубани в выходные?

Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах?

Лента новостей