Сегодня - Всемирный день слонов или Слоноуин

30 ноября по инициативе экологов отмечается Всемирный день слонов

30 ноября отмечается Всемирный день слонов (или "Слоноуин").

 Праздник был установлен по инициативе экологов, обеспокоенных сокращением численности самых крупных сухопутных млекопитающих на планете. 

 Представители отряда хоботных обзавелись еще рядом праздничных дней. Так, 22 сентября отмечается Всемирный день защиты слонов (Elephant Appreciation Day), а 20 июня - Всемирный день защиты слонов в зоопарках (International Day of Action for Elephants in Zoo). Кроме того, 13 марта празднуется День слонов в Таиланде.

 Как сообщали ЮГА.ру, специалисты из Университета Флориды и научно-исследовательского центра в Кении опровергли миф о том, что слоны боятся мышей. Оказалось, что огромные травоядные больше всего опасаются обыкновенных муравьев.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Попробуй оккупацию на вкус»: в Краснодаре организуют ужин с меню нацистов

На Азишском хребте в Адыгее нашли поселение протомеотов — древних жителей Кавказа

В Тихорецке мать отказалась лечить ребенка от туберкулеза и ВИЧ. Суд обязал женщину продолжить терапию

Топливный кризис на Кубани всё? В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились

В Новороссийске птицефабрику обязали выплатить больше 36 млн рублей за загрязнение почвы

Депутата Кубани лишили мандата после голосования за передачу спортинвентаря в школу, где она работает

Лента новостей