В Краснодаре средняя зарплата достигла 28 тыс. рублей

Рост средней заработной платы в Краснодаре в январе-сентябре составил 18%

В Краснодаре среднемесячная заработная плата по итогам 9 месяцев текущего года увеличилась на 18% и составила 28 тыс. рублей. Об этом глава города Владимир Евланов сообщил на заседании Совета директоров столицы Кубани. 

По словам мэра, самые высокие зарплаты получают работники в добывающих отраслях, на предприятиях, занимающихся производством пищевых продуктов, а также специалисты, работающие в сфере производства нефтепродуктов, машин и оборудования, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, в строительстве, финансовой сфере, на предприятиях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды.

В. Евланов также отметил низкий уровень безработицы в краевом центре – 0,2% от экономически активного населения. 

В настоящее время официально статус безработного имеют 984 горожанина. При этом с начала года в центр занятости населения поступило порядка 75 тыс. вакансий, а количество предложений от работодателей по сравнению с прошлым годом увеличилось на 44%, сообщает официальный портал администрации города.

Версия страницы для ПК


Финансы
Главные новости

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком хоррора «Дом, который построил Джек»

Группа «Психея» выступит в Краснодаре, Сочи и Новороссийске с программой «Киберэмокор XXX»

В Анапе пройдет ярмарка, где можно будет обменяться ненужными вещами

Лента новостей