В Адыгее пройдет митинг в поддержку сирийских черкесов

Митинг в поддержку сирийских черкесов организует общественное движение Адыгеи "Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент"

Общественное движение Адыгеи "Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент" планирует 25 ноября с 14:00 до 16:00 провести в Майкопе митинг в поддержку соотечественников, проживающих в Сирии.

Главная цель акции – привлечение внимания российского общества и государства к проблеме оказания экстренной помощи российским соотечественникам, проживающим в Сирийской Арабской Республике.

Как отметил член исполкома "Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент" РА Адам Хакуз, представители общественного движения выступят с просьбой к российским властям о принятии активных мер по возвращению в Российскую Федерацию соотечественников. По словам А. Хакуза, речь идет не только об адыгах, но и о русских, которых в Сирии проживает около 80 тыс. человек.

"Информация о бедственном положении соотечественников поступает из разных каналов. Ситуация усугубляется с каждым днем. Особенно это касается черкесских поселений в Сирии, которые, по нашим данным, стерты с лица земли. Люди остались без крова, средств к существованию", – пояснил А. Хакуз.

На центральную площадь столицы Адыгеи организаторы акции собираются вывести до 1,5 тысяч человек.

Версия страницы для ПК


Межнациональные отношения Митинги Сирия
Главные новости

В Сочи жертвы «схемы Долиной» отомстили пенсионерке и отключили свет в квартире. Это первый подобный случай в России

От шансона до андеграундного рока. В Краснодаре представят книгу об истории кубанской музыки 1960-1990-х годов

Экс-вице-мэру Краснодара Нетребе грозит 4,5 года колонии. Его обвиняют в мошенничестве

Юрист рассказала о новой схеме мошенничества после блокировки Roblox

В период новогодних каникул РЖД запустит дополнительные поезда на курорты Краснодарского края и в Махачкалу

«Конституция для зумеров» оказалась фейком. В Госдуме раскритиковали создателей

Лента новостей