Станция скорой помощи Темрюка получила пять новых автомобилей

Скорая помощь © Юлия Баранова. ЮГА.ру

Четыре новые "Газели" и один УАЗ были приобретены за счет средств краевого бюджета

В Темрюке 20 ноября вышли на линию пять новых автомобилей скорой помощи. 

"Изношенный автопарк станции начали обновлять в 2011 году, когда в Темрюк поступили три автомобиля. Нынешние четыре "Газели" и УАЗ приобретены за счет средств краевого бюджета. Каждый автомобиль стоит порядка 1,5 млн рублей", – рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.

Новые автомобили укомплектованы современным, в том числе реанимационным оборудованием. Бригады скорой помощи в пути смогут сделать электрокардиограмму и расшифровать ее, связаться с диспетчерской, медицинским учреждением, получить консультацию.

Два автомобиля будут обслуживать вызовы в Темрюке, остальные – на подстанциях в поселке Сенной, станицах Запорожская и Вышестеблиевская.

"Планируется, что в следующем году материально-техническая база этой отрасли здравоохранения Темрюкского района пополнится еще пятью автомобилями скорой помощи", – отметили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Медицина
Главные новости

Краснодарский книжный магазин объявил сбор изданий для распродажи. За предоставленные книги можно получить оплату

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильный снег, гололед и ветер до 35 м/с

В аэропортах Краснодарского края задерживаются рейсы из-за ограничения на полеты и погодных условий в Москве

В Краснодаре и других городах 10 января с утра не работает мессенджер Telegram

Россия стала мировым лидером по отключениям интернета в 2025 году. Страна обогнала Иран, Ирак и Пакистан

Жители Каспийска в Дагестане почти неделю живут без воды и тепла. Прокуратура начала проверку

Лента новостей