Чиновников Минобороны накажут за мошенничество с землей на Кубани

Следователи проводят обыски в подконтрольном Минобороны холдинге "Оборонсервис"

Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило в отношении чиновников Минобороны пять уголовных дел по фактам мошенничества, передает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, а после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией коммерческим структурам. Отмечается, что многие объекты покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".

Предварительный ущерб от реализации только 8 объектов недвижимости составил более 3 млрд рублей. Так, к примеру, в Темрюкском районе Краснодарского края сотрудники департамента имущественных отношений Минобороны незаконно изъяли из состава федеральной собственности и передали подведомственному предприятию в аренду земельный участок более чем в 3 га. Затем за счет средств Минобороны на участке был построен загородный комплекс более чем за 300 млн рублей, а впоследствии он был продан всего за 92 млн рублей.

В настоящее время в "Оборонсервисе" проходят обыски. По данным "Эха Москвы", на место проведения обыска прибыл министр обороны Анатолий Сердюков.

Версия страницы для ПК


Армия Обыски Финансовые махинации
Главные новости

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Лента новостей