В Каневском районе 9-летний мальчик повесился из-за велосипеда

Следствие считает, что мальчик повесился после ссоры из-за велосипеда с младшим братом

18 октября на территории одного из домовладений станицы Челбасской Каневского района был найден повешенным 9-летний мальчик.

По предварительным данным, мальчик проживал в семье, где было еще 5 малолетних детей. При этом семья состоит на учете как неблагополучная.

18 октября родители отсутствовали дома, но беременная мать находилась недалеко от дома.

"Дети играли самостоятельно. Во время игры 9-летний мальчик поссорился со своим младшим братом из-за отказа передать ему велосипед. Не получив велосипеда, мальчик заявил, что повесится. После этого он ушел вглубь огорода, где привязал к дереву веревку. Увидев это, брат мальчика побежал разыскивать мать", – рассказали в пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю.

Сосед семьи, услышав крики, прибежал к ним во двор и обнаружил висящего на дереве мальчика. Мужчина обрезал веревку, но спасти жизнь ребенка не смог.

"По данному факту следственным отделом по Каневскому району СКР по краю проводится доследственная проверка. По окончании ее будет принято процессуальное решение", – отметили в управлении.

Версия страницы для ПК


Самоубийства
Главные новости

Победители Канн, Юрий Бутусов и Shortparis. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

На побережье Кубани нашли испачканных нефтепродуктами птиц, в том числе в Сочи 

В Краснодаре 13 октября не будет воды в нескольких детсадах, школе, торговом центре и жилых домах

Обыски у мэра Новороссийска могут быть связаны с пожертвованиями на 250 млн рублей — «Известия»

В Анапе определят новые территории, где торговать табаком и вейпами запрещено

В Ростовской области начался отопительный сезон на фоне потепления до 24 °C

Лента новостей