Дагестанцы сделали Медведева почетным медиком

Премьер-министр России стал почетным профессором Дагестанской медицинской академии

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву присвоили почетное звание профессора Дагестанской государственной медицинской академии, передает РИА Новости.

"В моей биографии это первое почетное звание профессора медицинской академии. Мне все юристов дают, экономистов, по понятным причинам", – сказал Медведев, получив также соответствующий документ и мантию вуза.

"Значит, получается, что теперь я могу читать лекции по медицинским темам. Буду рассказывать вам, как развивается, во всяком случае, госрегулирование медицинских проектов", – также пошутил глава правительства по завершении заседания ученого совета медицинской академии.

Также в ходе заседания Медведев посетовал, что младенческая смертность в Северо-Кавказском федеральном округе в 2 раза превышает средние показатели по России.

"Младенческая смертность и материнская в Северо-Кавказском округе самая высокая. При том, что продолжительность жизни неплохая", – заявил Медведев.

Версия страницы для ПК


Медицина Наука Премьер-министр РФ
Главные новости

В Краснодарском крае мошенники предлагают «подтвердить участие в выборах»

Где заправиться в Краснодаре 4 сентября: список работающих АЗС и наличие топлива

Барбра Стрейзанд, Брижит Бардо, Софи Лорен, Ален Делон. В Краснодаре покажут автографы звезд мирового кино

У берегов Крыма заметили массовое скопление сарпы — «галлюциногенной» рыбы

Краснодарцев предупредили о сильном дожде с ветром. В городе действует штормовое предупреждение

Российские компании не выполнили почти 60% биржевых контрактов на поставку бензина

Лента новостей