Третья за месяц вспышка африканской чумы свиней зарегистрирована на Кубани

Вспышка африканской чумы свиней произошла на предприятии ООО "Данкуб" в станице Марьянской

В Краснодарском крае зарегистрирована новая вспышка африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
 
"Генетический материал вируса африканской чумы свиней был выделен при исследовании проб патологического материала, отобранного от павших животных, содержавшихся на предприятии ООО "Данкуб" у станицы Марьянская", - уточнили в пресс-службе.
 
Всего в хозяйстве содержалось 15,7 тыс. свиней. В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции.
 
Как сообщали ЮГА.ру, ранее африканская чума была выявлена в ООО "Краснодарский откормочный комбинат", расположенном в 3 км от станицы Марьянской, а также на ферме агрохолдинга "Кубань" в Усть-Лабинском районе.

Версия страницы для ПК


Животноводство Россельхознадзор
Главные новости

В Темрюке задержали убийцу 11-летней девочки, которую искали пять дней. Им оказался бывший руководитель Союза казачьей молодежи

«Место, где звучит город». В Краснодаре на месте кафе «Уни пицца» откроется новое событийное пространство

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы перекинулся на многоквартирный дом. Пожар тушили несколько часов

В Краснодаре на Тургеневском мосту изменят схему движения: одну часть откроют, другую — перекроют для работ

В Госдуму внесли законопроект о маркировке и едином реестре домашних животных

В Минцифры подтвердили: зарубежный мобильный трафик станет платным в России

Лента новостей