За пределы России не смогут выехать в отпуск 669 должников из Адыгеи
Их общий долг составляет 113 млн. 569 тысяч рублей
В настоящее время 669 должников из Адыгеи по различным категориям исполнительных производств не смогут выехать из страны, их общий долг составляет 113 млн. 569 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Адыгее, по-прежнему список "ограниченных" возглавляют должники по алиментам. С начала года в отношении должников по алиментам вынесено 511 постановление об ограничении.
"С наступлением сезона отпусков УФССП по Адыгее усилило работу по вынесению постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Летом такая принудительная мера воздействия является результативной", - отмечают судебные приставы.
Так, после вынесения постановления о временном ограничении права на выезд за пределы страны 11 должников оплатили задолженность, которая в сумме составила 400 тысяч рублей, из них по шести исполнительным производствам о взыскании алиментов погашена задолженность на сумму 243 тысячи рублей.