Трехуровневая система оповещения о ЧС создана в Сочи
В Сочи разработали трехуровневую систему оповещения населения на случай чрезвычайных ситуаций
Власти Сочи разработали трехуровневую систему оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом рассказал глава города Анатолий Пахомов на планерном совещании 18 июля.
По словам мэра, после получения сигнала о надвигающейся стихии сотрудники городских районов и сельских округов предупредят об угрозе домовые комитеты и квартальных. Будет включена также сирена. Для эвакуации жителей будет отведен специальный транспорт, который будут закреплен за предполагаемыми зонами подтопления.
Экипажи ДПС будут объезжать дома и сообщать о месте сбора для эвакуации. Покинутое жилье полиция должна взять под особую охрану для предотвращения мародерства.
Учебные мероприятия по отработке системы оповещения начнутся уже завтра. Как отметил А. Пахомов, главы районов и сельских округов приняли участие в ликвидации последствий наводнения в Крымске и увидели своим глазами масштабы катастрофы.
"От наших умелых действий во время бедствия зависят судьбы людей и их жизни. Я всех отправляю туда, чтобы они прошли через эту беду и научились делать все, чтобы не допустить гибели людей и грамотно ликвидировать последствия", - подчеркнул мэр.