Прокуратура: В Крымске есть факты недостаточной помощи старикам и инвалидам

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Прокуратура Краснодарская края выявила в пострадавшем от наводнения Крымске факты недостаточной помощи социально-незащищенным слоям населения

Прокуратура Краснодарская края выявила в пострадавшем от наводнения Крымске факты недостаточной помощи социально-незащищенным слоям населения.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район. В настоящее время в зонах подтопления продолжаются работы по ликвидации последствий стихии, пострадавшим выплачиваются компенсации.

"Сотрудники прокуратуры установили, что органы социальной защиты населения не в полном объеме осуществляют обследования пострадавших домов с целью установления граждан, относящихся к социально-незащищенным слоям населения, и оказания им государственной поддержки и помощи. Недостаточно активно проводится работа по организации отдыха пострадавших граждан: детей, пенсионеров, инвалидов", – говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.

Мобильные группы работников краевой прокуратуры обследовали в Крымском районе более 300 жилых домов, где проживают инвалиды и престарелые. Для 195 человек собраны необходимые документы для получения компенсационных выплат и подготовке исковых заявлений в суд.

"В интересах 157 граждан (инвалидов и престарелых) Крымским межрайонным прокурором в суд направлено 152 заявления, прокурором Новороссийска – 5, из которых 110 уже рассмотрены и удовлетворены", – добавили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, прокуратура Краснодарского края также вынесла представления вице-губернатору Кубани и главврачу Крымской городской больницы. Поводом стало нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства

Версия страницы для ПК


Прокуратура Стихийные бедствия
Главные новости

В Краснодаре пройдет интерактивная лекция «История современного танца»

В Ростовской области и других регионах сохраняется дефицит препаратов от онкологии. Пациенты обратились в Минздрав

«Еще два дня дождей — и нас затопит». Показываем, как выглядит набережная Краснодара после самого дождливого мая

Астрономы рассказали, ждать ли магнитные бури в июне

В России с сентября введут единый QR-код для всех платежей

В поселке Ростовской области ввели режим ЧС после ночной атаки дронов

Лента новостей