Прокуратура вынесла представления вице-губернатору Кубани и главврачу больницы Крымска
Прокуратура Краснодарского края, изучив ситуацию в Крымске, вынесла представления вице-губернатору Кубани и главврачу Крымской городской больницы
Прокуратура Краснодарского края, изучив ситуацию в Крымске, вынесла представления вице-губернатору Кубани и главврачу Крымской городской больницы. Поводом стало нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.
Как сообщали ЮГА.ру, в результате наводнения 6 и 7 июля на Кубани наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район. В Крымске было затоплено 4 870 домов, из них разрушенными оказались 1370 домовладений.
15 июля на совещании в Крымске президент России Владимир Путин раскритиковал Минздрав и местные власти за то, что находящиеся в зоне затопления не могут получить положенные прививки.
"Прокуратура Краснодарского края на ежедневных заседаниях Комиссии по чрезвычайной ситуации неоднократно информировала органы власти об отсутствии надлежащей вакцинации населения. Однако мер по ее своевременному проведению не принималось", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
В связи с выявленными нарушениями законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, прокуратура региона внесла представление в адрес заместителя главы администрации Краснодарского края.
Также проведена проверка медицинских учреждений, в которых оказывается помощь пострадавшим. В связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства, Крымским межрайонным прокурором внесено представление главному врачу Крымской городской больницы.