В Кабардино-Балкарии обезврежен вооруженный мужчина

Полицейские обезоружили преступника, пытавшегося выстрелить из пистолета

В ночь на 16 июля сотрудники полиции Кабардино-Балкарии задержали вооруженного мужчину, пытавшегося выстрелить из пистолета.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий на 5 км автодороги с.Чегем-2 – с.Лечинкай полицейские остановили вышедшего из лесополосы гражданина, который на просьбу предъявить документы предпринял попытку выстрелить в полицейских", – сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Полицейским удалось обезоружить преступника. Личность его установлена.

"Это нигде не работающий житель с.Кишпек 1991 г.р. В ходе личного досмотра, проходившего в присутствии понятых, обнаружено: пистолет с маркировкой НР-654 калибра 4,5 мм, предположительно переделанный под боевой, снаряженный магазин от пистолета ПМ с семью патронами калибра 9 мм, два сотовых телефона", – говорится в сообщении ведомства.

Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр. Задержанного проверяют на причастность к бандподполью.

Версия страницы для ПК


Оружие
Главные новости

В России с сентября введут единый QR-код для всех платежей

В поселке Ростовской области ввели режим ЧС после ночной атаки дронов

Четыре тысячи тонн и два месяца молчания. Власти Темрюкского района скрывали разлив пальмового масла в Черном море

В кафе Пятигорска отравились 50 человек. Следком и прокуратура проводят проверку

Появился прогноз пробок на Крымском мосту в июне. Когда лучше всего ехать?

Самый холодный день за последние 122 года. На Кубани побито четыре рекорда по минимальной температуре

Лента новостей