В Крымске для пострадавших при наводнении открыли пункты горячего питания

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

В Крымске для пострадавших от наводнения открыли 8 пунктов горячего питания

В Крымске для пострадавших от наводнения открыли 8 пунктов горячего питания, передает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Работа пунктов организована по адресам: ул. Рубиновая, 244; в здании школы №2 по ул. Луначарского, на рынке по ул. Вишневая, ул.Островского,179; ул. 1-го Мая, 265; ул. Таманская, 242; ул.Октябрьская, 56 и ул. Переяславского, 129.

В Геленджике, Крымске и Дивноморском, пострадавших от наводнения, работают 13 пунктов временного размещения пострадавших, где уже находится более 750 человек. Точные адреса пунктов временного размещения можно посмотреть здесь.

Кроме того, в Крымске работают два пункта выдачи гуманитарной помощи: в Доме культуры по ул.Ленина, 231 и в кинотеатре "Русь" по ул.Либкнехта, 44.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей. Во время разгула стихии погиб 171 человек. Жертвами наводнения в Крымске стали 159 человек, в Геленджике погибли 9 человек, в Новороссийске – 3. От наводнения пострадало более 22 тыс. человек.

Утром 9 июля три самолета МЧС России со спасателями на борту дополнительно прибыли в Краснодарский край для ликвидации последствий стихии. На бортах самолетов МЧС России также находится техника для обследования территорий и домов на устойчивость и безопасность.

Напомним, 9 июля объявлено в России и Краснодарском крае днем траура в память о жертвах наводнения на Кубани.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей