На Ставрополье сотрудник исправительной колонии сбывал наркотики осужденным

В Ставрополе сотрудник исправительной колонии подозревается в покушении на незаконный оборот наркотических средств и сильнодействующих веществ

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора-кинолога кинологической группы отдела охраны Федерального казенного учреждения "Исправительная колония-11" УФСИН России по краю, подозреваемого по ч.3 ст.30 п.п. "б", "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств) и ч.3 ст.30 ч.2 ст.234 УК РФ (покушение на незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).

По данным пресс-службы СУ СКР по Ставрополью, в апреле 2012 года инспектор-кинолог незаконно приобрел, хранил и перевез в своем автомобиле ВАЗ-2108 наркотические средства и сильнодействующие вещества с целью сбыта осужденным исправительной колонии. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории подъездной площадки к колонии.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Версия страницы для ПК


Исправительные учреждения Наркотики
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей