В Краснодаре мужчина грабил квартиры, чтобы "заработать" на свадьбу

В Краснодаре полицейские поймали серийного вора-домушника

В Краснодаре задержан 40-летний мужчина, который, по сведениям полиции, грабил квартиры жителей Прикубанского и Карасунского округов краевого центра. На сегодняшний день получены сведения о его причастности к 13 квартирным кражам.

"Злоумышленник орудовал в квартирах в домах-новостройках. Пока хозяева были на работе, он проникал в квартиры, в которых установлены так называемые "китайские" двери, ловко вскрывая их ломиком, и забирал все, что попадалось ему под руку: ноутбуки, фотоаппараты, золото", – рассказала специалист пресс-группы Уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю Лариса Тучкова.

Похищенное имущество мужчина сбывал через сеть Интернет, размещая объявления о продаже того или иного товара по цене, значительно ниже рыночной. Как пояснил сам задержанный, деньги ему были необходимы на свадьбу, которая должна была состояться в первых числах мая.

Часть похищенного имущества изъята. За совершение квартирных краж злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям.

Версия страницы для ПК


Грабеж
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей