В кабинете первого замглавы ФСИН обнаружены "жучки"

На первого замглавы Федеральной службы исполнения наказаний собирали компромат

В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) разгорается скандал. Так, служба собственной безопасности ведомства и ФСБ заподозрили первого замдиректора ФСИН Эдуарда Петрухина в незаконной прослушке своего шефа Александра Реймера. Однако оказалось, что кто-то прослушивал самого Петрухина, пишет газета "Известия", ссылаясь на несколько источников, близких к руководству ФСИН.

"Провода привели чекистов к комнате, откуда велась слежка. Теперь оперативники выясняют, кто, когда и для чего установил "жучки" в кабинете Петрухина", – отмечает издание.

Уточняется, что служебный кабинет Петрухина расположен на 11-м этаже – прямо над кабинетом главы ведомства Реймера.

По некоторым данным, со всех участников проверки, включая охрану, взяли подписку о неразглашении.

Газета также отмечает, что Эдуард Петрухин – единственный замдиректора, кто остался на своем посту после смены прежнего директора ФСИН Юрия Калинина. Петрухин долгое время возглавлял оперативное управление ФСИН, а кресло первого замдиректора занял в 2007 году. До работы в главке ФСИН он был командиром отряда спецназа, с которым прошел осетино-ингушский конфликт и чеченскую кампанию. За боевые заслуги имеет ряд наград, включая два ордена Мужества.

Как сообщали ЮГА.ру, это не первый скандал с прослушкой во ФСИН. Так, в начале марта секретарша А.Реймера обвинила его в домогательствах и незаконной прослушке телефона. В возбуждении уголовного дела заявителям было отказано, поскольку следствие не смогло получить от ФСИН и ФСБ запрошенных документов.

Версия страницы для ПК


Происшествия ФСИН
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей