Третью очередь дороги "Обход" в Сочи начнут строить в 2013 году

"Олимпийские" развязки в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

В Сочи в 2013 году начнут строительство объездной дороги в обход города

Строительство объездной дороги в обход Сочи планируют начать в 2013 году.

Как рассказал директор ФГУ ДСД "Черноморье" Владимир Кужель, сейчас проект строительства третьей очереди "Обхода" проходит госэкспертизу.

Новый участок дороги возьмет начало у пикета на выходе из тоннеля № 6 второй очереди "Обхода" с выходом в районе пос. Нижняя Хобза.

Третья очередь "Обхода" позволит уйти от горных серпантинов, которые создают сложности для большегрузных автомобилей и легкового транспорта.

"В этом году будут выделены средства для работ, связанных с отводом земли, ее изъятием", – отметил В. Кужель.

Предполагается, что в состав третьей очереди войдут 8 парных тоннелей, четырехполосная дорога и 3 крупные развязки с выездом в населенные пункты Сочи. Ожидается, что возведение дороги займет порядка четырех лет.

Версия страницы для ПК


Дороги Строительство олимпийских объектов
Главные новости

В районе Голубой Бухты под Геленджиком из-за обломков БПЛА загорелся лес

Средняя зарплата учителей в Краснодаре превысила 80 тыс. рублей — департамент образования

В Краснодаре на День города ограничат движение транспорта возле «Олимпа»

В Новороссийске может появиться проматорий для животных. Что это такое?

В Анапе оштрафовали бывшего врип мэра. Она искусственно завысила тарифы на воду

Уроженец Кубани получил пожизненный срок за преступления против детей

Лента новостей